В Суоярви из-за угрозы срыва отопительного сезона ввели особый режим

  В Суоярви из-за угрозы срыва отопительного сезона ввели особый режим
Фото: Л. Корвякова

Администрация Суоярвского района ввела с 16.00 второго сентября режим повышенной готовности. В постановлении стоит подпись главы районной администрации Романа Петрова. В документе говорится о том, что котельная ООО «Питэр Пит» не готова к зимнему периоду и «во избежании возникновения негативных последствий, связанных с возможным возникновением ЧС в Суоярви и снятия социальной напряженности» вводится  особый режим. В первую очередь в документе обращаются к РСЧС РК, которая привлекается к проведению аварийно-спасательных  работ, ЕДДС, а также просят оповестить руководителей всех органов власти о введении режима повышенной готовности. Если будет угроза срыва отопительного сезона в Суоярви, организуют сбор членов КЧС и ОПБ МО «Суоярвский район».

Также будет организован ежедневный мониторинг котельной ООО «Питэр Пит». О состоянии её готовности и температуре во всех социальных учреждения Суоярви необходимо будет ежедневно предоставлять справку главе администрации района.

Руководителя ООО «Питэр Пит» в документе просят до 15 сентября подготовить котельную к новому отопительному сезон и обеспечить запасы топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру