Минстрой рассказал, в каких районах Карелии завтра включат отопление

Минстрой рассказал, в каких районах Карелии завтра включат отопление
Фото: Л. Корвякова

Как сообщили в Минстрое Карелии, завтра, 19 сентября, отопительный сезон начнется в Калевальском, Лоухском, Муезерском, Сегежском, Суоярвском районах и Костомукше. Такое решение было принято в связи с тем, что на указанных территориях уже пять дней температура ниже восьми градусов. Министерство проводит постоянный мониторинг температуры в республике.

Из-за наступившего похолодания некоторые социальные учреждения начали подключать досрочно. Так, сегодня отопление придет в больницы, детские сады и школы Костомукши и Кондопоги.

Напомним, в минувший понедельник глава Петрозаводска Ирина Мирошник направила обращение в Минстрой о необходимости начала отопительного сезона. Она также попросили издать нормативный акт о подаче тепла 19 сентября. Петрозаводчане в голосовании, которое мы проводили на своей странице ВКонтакте, признались – в квартирах уже холодно. За то, чтобы уже начали топить проголосовали 317 человек, против – 28. 90 человек посчитали, что пора бы уже дать тепло в социальных учреждениях.

Однако в Петрозаводска температура ещё не продержалась пять дней ниже восьми градусов, а это значит, что батареи пока будут оставаться холодными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру