Что будет на Дне открытых дверей в Банке России в Петрозаводске

Что будет на Дне открытых дверей в  Банке России в Петрозаводске

В столице Карелии 28 сентября карельское отделение банка России устраивает День открытых дверей. Как нам рассказали в отделении, программа в этом году будет насыщенная. Во-первых, будет три вида экскурсий, во-вторых, актеры Нацтеатра покажут спектакль, в-третьих, будут викторины с призами.

Кроме того, рассказывают в банке, будет несколько фотозон. Одна из них – машина инкассации. Можно будет забраться внутрь, можно примерить «броню» инкассатора. Для детей – викторины и финансовая сказка, для всех – фотовыставка монет, которые посвящены театральным постановкам.

Победителей викторин по финансовой грамотности отметят призами. Какими именно – пока секрет.

Будет и мастер-класс. Все желающие смогут научиться различать фальшивые и настоящие деньги. Поскольку всех желающих в банк одновременно пустить не могут, желающих прийти просят записаться на экскурсии. Сделать это можно либо по телефону 719103, либо на сайте Центробанка в разделе «День открытых дверей Банка России». Это удобно, так как можно выбрать подходящее время для одного или для нескольких экскурсантов. Также в отделении напоминают, что из-за статуса банка, на входе нужно будет предъявить паспорт.

Кстати, мы можем показать некоторые экземпляры из музея денег в банке.

Фонды самого "закрытого" музея Карелии

Фонды самого "закрытого" музея Карелии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру