75-летие освобождения Карелии отметят концертом и фейерверком

75-летие освобождения Карелии отметят концертом и фейерверком
Фото: pixabay.com

В Петрозаводске 28 сентября отпразднуют 75-летие освобождения Карелии от фашистской оккупации. Этот праздник ЗС Карелии ввело ещё в 2009 году.

Отметят событие на площади Кирова. С 14.00 будут работать различные тематические и интерактивные площадки. Можно будет посмотреть документальный фильм об освобождении города, посетить выставки поисковых находок, Национального архива, Централизованной библиотечной системы Петрозаводска, выставку собак, стройкбольного оружия и макетов сооружения. Для детей и взрослых проведут викторины, интеллектуальные игры. У открытого микрофона можно будет почитать стихи о войне. Ребята смогут залезть в специализированную автотехнику, разукрасить красками легковые автомобили. Гостей праздника угостят солдатской кашей и чаем из полевой кухни.

В Музыкальном театре для ветеранов, участников боевых действий, активистов поискового движения и учащихся школ пройдёт концерт, прямая трансляция которого будет показана на площади Кирова. Большая театрализовано-концертная программа состоится в 17.00 после молодёжного марша памяти. В 20.00 все желающие смогут увидеть праздничный фейерверк.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру