Что почем на осенней сельскохозяйственной ярмарке в Петрозаводске

Что почем на осенней сельскохозяйственной ярмарке в Петрозаводске

В Петрозаводске пятого октября торжественно открылась юбилейная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Находится она на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Инженерной. Так как в этом году ярмарке исполнилось 25 лет, было организовано множество мероприятий. Гости могли посмотреть выступления танцевальных коллективов, ансамбля русской песни «Катюша», цирковое представление, поучаствовать в конкурсах от киндасовских мужиков, полюбоваться на карельскую красавицу Марьяне.

Юбилейная осенняя сельскохозяйственная ярмарка открылась в Петрозаводске

Смотрите видео по теме

Наш фотокорреспондент Людмила Корвякова также побывала на открытии и оценила обстановку:

- На ярмарке толпа народу. Осьминогов и свиных голов нет, но остальное по классике: копченые мясо и рыба, замороженные, восточные сладости, мед, отдельный ряд с зимними вещами. От валенок и рукавичек до свитеров и курток. Ну и осенний урожай: морковь, картофель, капуста, болгарский перец, лук. Всё это покупается сетками, – рассказывает Людмила.  

Цены на некоторые продукты кусаются, но что-то можно купить и недорого. Например, капуста, свекла, морковь, лук – все по 20 рублей за килограмм, яблоки антоновка по 68 рублей, форель садковая – 350-390 рублей, дикая, но крупная – 600-800 рублей. Свинок окорок – 230-550 рублей.

Глаза разбегаются: какие товары предлагают на осенней сельскохозяйственной ярмарке в Петрозаводске

Глаза разбегаются: какие товары предлагают на осенней сельскохозяйственной ярмарке в Петрозаводске

Смотрите фотогалерею по теме

На этой неделе мы проводили в группе «МК в Карелии» опрос: «Почему вы ездите на ярмарки в Петрозаводске», в котором приняли участие 187 человек. Интересно, что большинство проголосовавших – 57% ответили: «Я не езжу на ярмарки». На втором месте оказался вариант «Просто так, погулять» - 15%. 14% выбрали «Там есть такие продукты, которых нет в обычных магазинах», 8% поддерживают карельского производителя и считают, что качество продукции на ярмарках выше. Меньше всего голосов – 2% набрали такие варианты как «Исключительно, чтобы купить кусты/саженцы на дачу» и «Там дешевле, чем в магазинах».

Несмотря на такие ответы, посетители активно накупали продукты на большие суммы, отметила наш фотокорреспондент. По нашим личным наблюдениям, среди них в основном были пенсионеры и предпенсионеры.

Ярмарка будет работать до 15 октября. Также до 14 октября здесь можно сделать прививку от гриппа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру