Жители Петрозаводска критикуют сельскохозяйственную ярмарку

Жители Петрозаводска критикуют сельскохозяйственную ярмарку

В Петрозаводске открылась сельскохозяйственная ярмарка. Как и всегда, помимо инвентаря и саженцев, торговые ряды предлагают посетителям провиант – рыбу, мед, мясо, фрукты-овощи, лакомства. Кроме того, есть и теплые вещи – валенки, шапки.

По данным нашего опроса в соцсети, больше половины респондентов на ярмарку не ездят. Еще около 15 процентов едут на Инженерную улицу просто погулять по рядам,  еще около 15 процентов едут за продуктами, которые можно купить только на ярмарке. Почти 8,5 процента участников опроса желают поддержать местного производителя, около двух процентов полагают, что цены в магазинах выше, чем в торговых рядах.

За высокие цены, кстати, ярмарку критикуют многие. Если на овощи-фрукты цены чуть ниже, чем в обычных торговых точках, морковь, капусту, лук можно купить по 20 рублей за килограммов, то на все остальное – выше. Так, килограмм свинины обходится в 300-500 рублей, селедка – в 300 рублей, форель – 350-400 рублей за садковую и 600-800 за дикую. Оставить, скажем, тысяч пять за чавычу и прочие рыбные вкусности – обычное дело. «Кусаются» цены и на сало.

Однако посетителей на ярмарке в первые дни все равно много. Своего рода феномен: планирующих шопинг не много, цены – высокие, ехать – далеко, однако клиенты к лавочникам идут.

Глаза разбегаются: какие товары предлагают на осенней сельскохозяйственной ярмарке в Петрозаводске

Глаза разбегаются: какие товары предлагают на осенней сельскохозяйственной ярмарке в Петрозаводске

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру