Все по-новому: выяснилось, как будут учиться дети в Луусалми, где сгорела школа

Все по-новому: выяснилось, как будут учиться дети в Луусалми, где сгорела школа
Фото: Ирина Бичинёва

В поселке Луусалми (Калевальский район) в минувшие выходные сгорела школа. В ней же был размещен детсад.

Роман Голубев, руководитель карельского Минобразования, съездил в поселок, встретился с родителями школьников и педагогами и рассказал, что будет дальше. Для детсадовцев в ближайшие дни найдут помещения, куда их смогут приводить родители и оставлять под присмотром тех же работников сада.

Любительская камера зафиксировала момент приезда пожарных в Луусалми

Смотрите видео по теме

Со школой все несколько сложнее: надо обустроить помещения, провести ремонт, обустроить все под нужды образовательного процесса. Не исключено, что некоторое время школьники будут находиться на домашнем обучении, поскольку рассматриваются сейчас все варианты организации учебы.

«Помещения есть, нужно определиться с выбором, с косметическими ремонтами этих помещений и, конечно, необходимо подобрать в связи с пожаром кроватки для дошкольной группы, необходимую мебель, оборудование для учебного процесса и так далее. Ресурсы у республики есть, чтобы все это сделать», цитирует Голубева пресс-служба губернатора.

Роман Голубев на своей странице в соцсети также отметил, что до ближайшего населенного пункта от Луусалми – 90 километров. Поэтому очевидными являются варианты организации учебы на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру