Поехали: сравнили цены на гостиницы и апартаменты в карельских городах на Новый год

Поехали: сравнили цены на гостиницы и апартаменты в карельских городах на Новый год
pixabay.com

Карелия традиционно входит в список зимних отпускных направлений внутреннего туризма: многие через республику едут в соседствующую Финляндию, не мало и тех, кто падок до новогодних карельских «чудес» - какие чудеса и по какой цене предлагали в прошлом году, например, рассказывали здесь.

«МК в Карелии», обратившись к нескольким популярным сервисам бронирования гостиниц, квартир и апартаментов, выяснил, в какую сумму выйдут сутки проживания в некоторых карельских городах. Мы сравнивали цены за сутки, на одного взрослого, с 30 на 31 декабря. Дальше - дороже.

Лидирует, как не сложно догадаться, Петрозаводск. В принципе, можно найти и место в капсульном хостеле за 500 рублей, можно и двухместный номер в гостинице недалеко от вокзала за 6,5 тысячи. Средняя цена за номер в гостинице – около трех тысяч. Квартиру посуточно можно снять за 1,2-19 тысячи.

В Суоярви место в хостеле также обходится в 500 рублей, за полторы тысячи можно снять номер в гостинице, за три тысячи – дом.

В Олонце также предлагается множество вариантов: и за 590 рублей, и за две тысячи, домик на турбазе или просто частный дом в округе можно снять за 4-10 тысяч. Для сравнения, в Пряже за избушку просят восемь тысяч рублей.

В Кондопоге апартаменты обойдутся в среднем в 2,-24 тысячи, номер – в 1,5-2 тысячи, за дом на турбазе просят около четырех тысяч.

В Пудоже порядок цен таков: самый скромный вариант – 500 рублей, средний ценник – 1-1,5 тысячи.

В Сортавала снять жилье можно за 1,8-5 тысяч рублей. Стоит учесть, что завтрак нигде в стоимость номера не входит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру