Со стихийной свалки в Карелии вывезли 600 «кубов» мусора, копившегося годами

Со стихийной свалки в Карелии вывезли 600 «кубов» мусора, копившегося годами
Фото: Виктор Россыпнов VK

Глава карельского Упроавтодора Виктор Россыпнов рассказал о ликвидации большой несанкционированной свалки на дороге между Деревянкой и Пяжиевой Сельгой. Вывезено около 600 кубических метров мусора, который копился годами. Свалка находилась в полосе отвода дороги. На то, чтобы убрать скопившееся, ушло 700 тысяч. И это еще не учитывая денег, которые будут нужны, чтобы оплатить работу по очистке земель лесного фонда.

«Для того, чтобы эти расходы не были произведены напрасно и в скором времени вновь не пришлось проводить уборку этой же территории, Управление организует мероприятия по фотовидеоконтролю действий по захламлению придорожной полосы. Материалы в отношении нарушителей будут направляться в компетентные органы для привлечения к административной ответственности», отметил Россыпнов на своей странице в соцсети.

При этом Виктор Россыпнов признал, что уборка мусора у дороги – это полумера. Удалось договориться с арендатором лесного участка, где еще остались отходы, о том, что он возьмет на себя наведение порядка.

Руководитель Управтодора объяснил любителям выбрасывать мусор в неположенных местах, что деньги, которые уходят на ликвидацию свалок, могли бы пойти на ремонт дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру