Петрозаводчане выбрали три проекта в рамках программы поддержки местных инициатив

Петрозаводчане выбрали три проекта в рамках программы поддержки местных инициатив
Фото: Администрация Петрозаводска

Накануне, 12 ноября, в администрации Петрозаводска проходило собрание горожан, которые выбирали объекты благоустройства в рамках программы поддержки местных инициатив на 2020 год. Около 300 человек пришли отдать свои голоса. Всего было презентовано шесть проектов, из которых три прошли на региональный этап отбора.

Больше всего - 168 голосов набрал проект «Благоустройство территории МОУ «Средняя школа № 43». Предусматривается, что эта территория станет местом прогулок и отдыха горожан, проект направлен не только для учеников школы, но и всех жителей Древлянки.

157 голосов отдали за «Благоустройство пешеходной дорожки вдоль Лососинского шоссе». Если она будет создана, то жители близлежащих домов смогут спокойно добираться зимой до остановки на улице Хейкконена.

Также 132 горожанина горожан хотят, чтобы обновили территорию скейт-парка на стадионе «Юность», поскольку за 11 лет фигуры для экстремального вида спорта уже износились и стали небезопасными. Менее всего заинтересовали горожан такие проекты как «Благоустройство парка Радиозавода с устройством беговых дорожек» (73 голоса), «Благоустройство Зарецкого кладбища» (62 голоса) и «Устройство площадки для выгула и дрессировки собак на аллее Энтузиастов» (49 голосов). Они не прошли городской этап отбора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру