Стало известно, какие петрозаводские дороги отремонтируют в 2020 году

Стало известно, какие петрозаводские дороги отремонтируют в 2020 году

В 2020 году ремонтировать магистрали карельской столицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», как и в 2019 году, будет петербургская компания «АБЗ-Дорстрой», сообщили в пресс-службе мэрии.

Подрядчик начнет ремонтировать улицы город весной, с наступлением необходимых для этого погодных условий. До 15 сентября 2020 года планируется отремонтировать одиннадцать улиц и тротуары на трех из них. Стоимость работ составит 468 миллиона рублей.

Так, в следующем году «АБЗ-Дорстрой» сделает ремонт Первомайского проспекта (проезжая часть от Ленинградской до улицы Мелентьевой), Соломенского шоссе (от Заводской площади до Авиационной площади), Муезерской улицы (от Чапаева до Матросова, а также ремонт тротуаров), набережной Варкауса (от улицы Кирова до Мелентьевой и ремонт тротуаров), Гвардейской улицы, улицы Ватутина (от Чапаева до Пархоменко), улицы Калинина (проезжая часть и тротуары), Лесного проспекта (от Древлянского кольца до Кукковского кольца), Вытегорского шоссе, улицы Островского и улицы Чапаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру