Куда пойти на этих выходных в Петрозаводске

Куда пойти на этих выходных в Петрозаводске
Фото: pixabay.com

16 ноября отмечается Международный день толерантности, поэтому живите в мире и согласии с другими. Но мероприятий, посвященных этому празднику, в субботу не будет, зато подготовлено множество других событий. Так, в 14.30 в Ломоносовской гимназии на набережной Ла-Рошель, 11 пройдет деловая игра «Телепрограмма за один день» в рамках Межрегиональной конференции по школьному телевидению.

В 16.00 в Детской музыкальной школе №1 имени Г. Синисало на Московской, 12 состоится гала-концерт и награждение победителей II открытого республиканского вокального конкурса «Птица певчая».

В Карельской государственной филармонии на Кирова, 12 в 16.30 начнется концерт юных пианистов Петрозаводской детской школы искусств имени М.А. Балакирева «Осенний бал».

В 18.00 в актовом зале ПетрГУ на Ленина, 33 стартует Фестиваль школьных команд КВН сезона 2019-2020 карельского филиала Всероссийской Юниор-лиги КВН.

Запланирован 16 числа и ряд спортивных мероприятий. Так, в 10.00 в ФОК на Ключевой, 10 начнутся республиканские соревнования по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Награждение − в 12.00.

А в 11.00 в корпусе ПетрГУ на Пушкинской, 17 пройдёт республиканский турнир, посвященный Всероссийскому Дню самбо. Награждение − в 16.00.

Вечером, в 18.00 в манеже ПетрГУ на Герцена, 31б будет тестирование населения ВФСК ГТО.

17 ноября событий, к сожалению, намного меньше. В 18.00 петрозаводчан приглашают в Детскую музыкальную школу №1 им. Г. Синисало на городской фолк-фестиваль «Детская парадигма».

Также не следует забывать о программе недели финской культуры, о которой мы писали раннее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру