В Карелии через объявление нашли мужчину, задолжавшего более ста тысяч

В Карелии через объявление нашли мужчину, задолжавшего более ста тысяч
Фото: В. Новикова

Как рассказали в пресс-службе судебных приставов Карелии, житель республики не выплатил ущерб за ДТП. Общая сумма задолженности по возбужденным исполнительным производствам составила более ста тысяч рублей. Приставы обратили взыскание на его денежные средства в банке и временно ограничили выезд заграницу. Однако работы у жителя Карелии нет, движимого и недвижимого имущества тоже. Он начал скрываться от приставов, поэтому его объявили в исполнительный розыск.

В ходе разыскных мероприятий стало известно, что должник за год три раза менял адреса проживания, а также выходил в соцсеть. На одном из сайтов обнаружили его объявление по продаже велосипедов и телефонов. Судебные приставы позвонили по указанному номеру и договорились о встрече и покупке китайского гаджета. В момент осмотра телефона мужчину, который попытался сбежать, схватили. Его проводили для дачи объяснений к судебному приставу-исполнителю.

В результате на его телефон, предварительной стоимостью 3000 рублей, наложили арест для последующей оценки и продажи в счет погашения долга. Кроме того, у должника вновь проверят имущество по новому адресу проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру