26 автодорог капитально отремонтируют в Петрозаводске в 2020 году

26 автодорог капитально отремонтируют в Петрозаводске в 2020 году

В 2020 году в Петрозаводске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и подготовки к празднованию 100-летия Карелии будет проходить масштабный ремонт дорог. Когда в городе установятся благоприятные условия погоды, работы начнутся на дорогах общего пользования, тротуарах и внутриквартальных проездах, сообщили в пресс-службе мэрии.

Планируется отремонтировать 11 дорог протяженностью 19 километров, а также тротуары на трех улицах длиной 8,6 километра. Также будут установлены четыре светофора, обновлена разметка, освещение. На эти цели выделено более 500 миллионов рублей.

Кроме того, Петрозаводску из республиканского бюджета предоставили 400 миллионов рублей к празднованию 100-летия Карелии. На эти деньги сделают ещё 15 дорог и 15 тротуаров города.Также купят 20 остановочных комплексов, установят шесть светофоров вблизи школ и детских садов, модернизируют пешеходные переходы и заменят ограждения на Чапаева.

Необходимо отметить, что впервые будет проходить масштабная работа по ремонту внутриквартальных проездов. На это потратят более 40 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру