В 2020 году в Карелии благоустроят более 180 территорий

В 2020 году в Карелии благоустроят более 180 территорий
Фото: Л. Корвякова

В 2020 году в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в Карелии планируется благоустроить 189 территорий в 50 населенных пунктах, в том числе 71 общественную территорию. На это будет выделено 176,6 миллионов рублей, это 174,9 миллионов рублей федеральных средств и 1,76 миллионов рублей республиканских. 

Окончательный перечень дворов и общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году, будет утвержден до первого марта. До первого мая должны быть заключены контракты на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и до первого июля – общественных территорий.

Администрации муниципальных образований до первого сентября должны завершить прием заявок на участие в проекте в 2021 году. До первого октября должно пройти рейтинговое голосование по выбору территорий, которые благоустроят в 2021 году в городах с численностью населения более 20 тысяч человек. До первого ноября пройдут работы по благоустройству территорий в текущем году, также к этому времени должен быть готов окончательный перечень тех мест, которыми займутся в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру