В четырех районах Карелии упростят проведение капремонта из средств Фонда ЖКХ

В четырех районах Карелии упростят проведение капремонта из средств Фонда ЖКХ
Фото: pixabay.com

С 2019 года Фонд ЖКХ возмещает часть средств, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов, таких как утепление кровли, фасада, установку узлов регулирования тепловой энергии. Как отметил на своей странице в «ВКонтакте» глава Карелии, жители двух домов в карельской столице на улицах Мелентьевой и Советской получат на спецсчет более 900 тысяч рублей, которые они смогут направить на другие нужные дому работы.

Артур Парфенчиков подчеркнул, что для того, чтобы получить право на возмещение части расходов, нужно исполнить ряд условий, которые весьма непросты, в результате чего некоторые дома не попадают под условия предоставления финансовой помощи.

Также губернатор сообщил, что для Лоухского, Калевальского, Кемского и Беломорского районов будет определен упрощенный порядок проведения капремонта за счет средств Фонда ЖКХ.

- В этих районах много старых домов и вкладываться в капремонт совершенно нецелесообразно. Нужно активировать работу по признанию таких домов аварийными с их последующим расселением и сносом. Для этого необходимо провести полную ревизию жилфонда, - написал Парфенчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру