Жители Карелии не должны пускать в дом газовщиков без масок

Жители Карелии не должны пускать в дом газовщиков без масок
Фото: Маргарита Иванова

В «МК в Карелии» обратился петрозаводчанин и рассказал, что утром 23 марта к нему в квартиру позвонил сотрудник газовой компании, пришедший для проверки оборудования. Жильца удивило, что молодой человек был без медицинской маски – хотя понятно, что человек, работа которого состоит в поквартирном обходе, потенциально опасен как разносчик болезней, и в первую очередь высокопатогенного коронавируса.

Мы связались с пресс-службой «Карелгаза», и вот что выяснили. Еще на прошлой неделе компания закупила одноразовые медицинские маски, которые выдали всем сотрудникам, работающим с населением — тем, кто проводит техническое обслуживание газового оборудования и работают в аварийно-диспетчерской службе. С ними проведен инструктаж о мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме того, на рабочих местах введено измерение температуры тела каждого сотрудника. Специализированные компании проводят дезинфекцию помещений АО «Карелгаз» и клиентских центров.

Поэтому если к вам пришел сотрудник газовой компании без одноразовой медицинской маски - не пускайте его в квартиру, и сообщайте об этом по номеру 799-000 или на почту karelgaz@karelgaz.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру