Жители Карелии продолжают посещать православные храмы несмотря на запрет

Жители Карелии продолжают посещать православные храмы несмотря на запрет

С 28 марта, согласно распоряжению Главы Карелии должна была прекратиться деятельность всех баров, ресторанов, кафе, а также торговых центров и центров досуга. Что попало под запрет?

Однако, некоторые предприниматели решили, что распоряжение написано не для них и продолжили работать. Вчера мы специально поездили по городу, чтобы выяснить кто закрылся, а кто нет.

Также в Распоряжении было сказано, что временно приостанавливается деятельность всех религиозных организаций. Гражданам Карелии запрещено их посещать.  Подробности здесь.

Но РПЦ решила, что к ним это не относится. Вместо того, чтобы запретить посещать храмы, они продолжают свою работу. Любой, абсолютно любой может прийти, послушать службу и поставить свечку. Иконную лавку тоже никто не закрывал. Причём согласно пожеланию на дверях, свечки, купленные в других местах используйте только для дома.

 

Cогласно распоряжению в храмах могут находиться только служители культа. Гражданам ходить запрещено. На дверях храма велокомученика Пантелеимона на Древлянке есть подробное расписание. Опять же без каких - либо ограничений.

Глава Карелии на своей странице пообещал разобраться с недобросовестными владельцами торговых центров.

А вот как быть с РПЦ?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру