Власти решают вопрос о полной самоизоляции жителей Карелии

Власти решают вопрос о полной самоизоляции жителей Карелии

Карелию готовы перевести на режим полной самоизоляции жителей республики, сообщили в региональном правительстве. Если карантин по коронавирусу ужесточат, то людям надо будет ограничить передвижение по Карелии и оставаться дома. В список исключений не входят: выход на работу, поход за продуктами или лекарствами, обращение в больницу за экстренной помощью, выгул домашних животных вблизи дома.

Сообщается, что поскольку не все жители республики отнеслись ответственно к карантину, введение самоизоляции позволит бороться с нарушителями в рамках правового поля. Федеральный центр должен определить меры ответственности за нарушения режима самоизоляции.

По нашей информации, петрозаводчан уже готовят к новым мерам. Об этом фотокорреспонденту «МК в Карелии» рассказали продавцы двух продуктовых магазинов.

- Сейчас продавщица в КБ рассказала, что с послезавтра город закрывают. И им уже выдали пропуска для того, чтоб до работы дойти можно было. Поговорила с продавцами Магнита. Говорят, что всем им дирекция выписала справки о месте работы и адресе работы. Чтобы если остановят утром - вечером – пропускали.

Ранее глава Карелии рассказал, что в случае распространения инфекции не исключается изоляция отдельных населенных пунктов и закрытие региональных трасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру