Как карельские журналисты и читатели веселят друг друга 1 апреля

Как карельские журналисты и читатели веселят друг друга 1 апреля

Журналисты нашей редакции не прочь время от времени пошутить. Но в строго оговоренный общественностью День дурака.

Так, 1 апреля 2018 года мы опубликовали новость о том, что часть петрозаводских мостов сделают платными - это породило довольно серьезный резонанс. Не меньший интерес вызвало наше прошлогоднее первоапрельское сообщение, что в кадетские училища Петрозаводска начнут принимать предпенсионеров.  А иногда шутка - хорошая идея для воплощения. Например, наша новость про то, что торговые сети Петрозаводска готовы предоставить в долгосрочную аренду магазинные тележки  - но при наличии полиса ОСАГО.

Читайте по теме: «Как умели шутить в Карелии 1 апреля: вспоминает газетчик»

Не отставали от нас и наши коллеги. То «Ника+» снимет сюжет об израильском бизнесмене, который намерен заниматься добычей золота в Карелии на некоем месторождении «Средняя Падма». То паблик «Карельского окатыша» сообщит о проснувшемся в карьере комбината палеовулкане…

Недальновидно пошутил лет 20 назад телеканал «Петронет»: коллеги рассказали о том, что под Лоухами строится космодром – взамен Байконура. Сюжет сопровождался видеорядом (снятым, между нами, из окна операторской, выходящего на соседнюю стройку). Редакцию завалили возмущенными письмами – жители северного района требовали объяснить, как им спать под звук взлетающих космических кораблей…

Сегодня мы решили воздержаться от розыгрышей. В нынешней напряженной обстановке любая неуместная или неправильно понятая шутка может иметь роковые последствия. Но и отказываться от повода посмеяться мы не намерены, поскольку точно знаем: смех – лучшее нефармакологическое лекарство.

Мы подобрали для вас несколько смешных публикаций из «карельского» интернета. Надеемся, это заставит наших читателей отвлечься от тревожных событий, происходящих сегодня за окном. Именно за окном – потому что сейчас нужно находиться дома.

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру