В Карелии построят современный дом-интернат

В Карелии построят современный дом-интернат
Фото: Правительство Карелии

Сегодня в северных районах республики насчитывается три учреждения, где проживают граждане пожилого возраста и инвалиды. Также работают небольшие по мощности стационарные отделения, которые требуют ремонта. Строительство нового современного объекта будет вестись в Костомукше на участке площадью 35,2 тыс. кв. метров в районе профилактория «Горняк». Здесь обеспечена транспортная доступность  и  доступность медицинской помощи, отсутствует проблема в подборе персонала.

Площадь здания составит более 16,0 тыс. кв. метров. В нем разместятся жилые комнаты и все необходимые вспомогательные помещения, общие зоны для коллективных мероприятий, помещения для занятий в различных кружках, зал лечебной физкультуры, кладовые, пищеблок. Разработка проекта ведётся с учетом последних требований социального обслуживания, что сделает пребывание граждан в учреждении максимально комфортным и приближенным к домашней обстановке.

Разработка проекта дома-интерната с учетом проведения государственной экспертизы документации завершится осенью 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру