В Петрозаводске появилась возможность взять шефство над животным в приюте

В Петрозаводске появилась возможность взять шефство над животным в приюте
Фото: Людмила Корвякова

Пандемия коронавируса внесла заметные коррективы в жизнь каждого из нас. Вот и для Первого петрозаводского приюта наступили непростые времена. Больше нельзя проводить публичные акции по сбору средств, из-за карантина волонтерам в приют путь заказан, многие пункты сбора помощи для приюта закрыты. Более 240 животных каждый день нуждаются в заботе и еде. Разве собаки и кошки виноваты в том, что хозяева бросили их на произвол судьбы?

Не каждый человек может забрать питомца к себе домой: не позволяют условия, аллергия на животных, в конце концов, а помочь хочется. Что ж, фортуна вам улыбнулась: на время карантина вы можете стать опекуном любого из милых, хвостатых псов – обитателей приюта. Котов уже разобрали со скоростью света. Самое интересное, что среди опекунов – большое количество сотрудников Инспекции ФНС.

Выбрать подопечного можно здесь. Вы сможете показать своему чаду фотографию, и он будет знать, что стал опекуном собаки. Небольшой повод для гордости и возможность отвлечься от того, что происходит в стране.

Стоимость содержания обитателя приюта в неделю составляет 500 рублей. Чтобы стать опекуном, нужно сделать перевод с пометкой «Опекун».

Еще можно поучаствовать в акции «Именной котопривет». Пожертвовав в адрес котика, который понравился вам больше всего, 1000 рублей, вы получите персональный видео-привет – в ответ.

Конечно, сотрудники приюта будут рады любой сумме пожертвований! Если 1 тысяча человек пожертвует хотя бы 100 рублей, что не так обременительно, то удастся собрать 100 тысяч рублей. Правда, хватит этого великолепия, чтобы неделю прокормить 200 питомцев.

КАРТА ПОМОЩИ приюта: Cбербанк 4276 2500 1163 0142, Рыбалко Владимир Александрович. Мобильный банк привязан к номеру: 8 (900)464-63-22.

Поможем усатым-полосатым пережить тяжелые времена! Ведь нет ничего страшнее равнодушия. Узнать о приюте более подробно можно по следующей ссылке: https://vk.com/petropriut.

Лохматые и хвостатые: питомцам петрозаводского приюта нужна помощь

Лохматые и хвостатые: питомцам петрозаводского приюта нужна помощь

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру