Карельские медики получили более 17 млн рублей из республиканского бюджета

Карельские медики получили более 17 млн рублей из республиканского бюджета
Фото: pixabay.com

Как сообщил министр здравоохранения Карелии на своей странице «ВКонтакте», на сегодняшний день региональные выплаты за апрель получили 3 тысячи 58 человек. Сумма выплат составила почти 17, 3 млн рублей. Однако, по словам министра, в республиканском бюджете на период пандемии врачам и медперсоналу предусмотрено около 200 млн рублей.

Михаил Охлопков подчеркнул, что региональные доплаты будут получать не только сотрудники ковид-центров, Республиканской инфекционной больницы, медперсонал специальных выездных бригад скорой помощи, но и медработники, которые оказывают помощь пациентам из групп риска: с клиническими проявлениями ОРВИ, пневмониями. Это объясняется тем, что риск столкнуться с коронавирусом для них очень высок.

Медики, которые работают непосредственно с больными коронавирусом, могут рассчитывать на федеральные доплаты. Одна из них, как пояснил Охлопков, выплачивается по постановлению правительства России №415. Ее получили 437 человек. Президентскую доплату, которая выплачивается по постановлению №484, получили 327 человек. Общая сумма выплат – 38,3 млн рублей – это те деньги, которые врачам и персоналу выплатили за работу в апреле. Министр здравоохранения республики пояснил, что выплаты продолжатся – из федерального бюджета республика на эти цели получила более 167 млн рублей.

Ранее министр здравоохранения республики пообещал проверить правильность начисления выплат за апрель, проведенных работникам станции скорой помощи БСМП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру