Завтра петрозаводчане смогут сдать отходы с ртутью

Завтра петрозаводчане смогут сдать отходы с ртутью
Фото: pixabay.com/

Завтра, 21 мая, в столице Карелии по своему традиционному маршруту поедет «Экомобиль», сообщили в мэрии Петрозаводска. Жители города смогут сдать на переработку ртутьсодержащие отходы. Все предметы необходимо тщательно упаковать (в бумагу, картон или ткань), чтобы они не разбились в машине. В удобное время подойти на то место на маршруте движения, которое находится ближе к дому. При этом необходимо соблюдать социальную дистанцию, в обязательном порядке надеть маски и перчатки.

Сбором и вывозом ртутьсодержащих предметов занимается ООО «Экологическое предприятие «Меркурий». А вот в качестве «Экомобиля» выступит фургон с зеленой надписью «Меркурий» и петербургскими номерами.

Важный нюанс – от одного человека принимают не более пяти приборов (ламп и градусников). Если предметов гораздо больше, то необходимо заранее сообщить об объеме и точке сдачи в карельское представительство экологического предприятия «Меркурий» по телефону: 8 (814 2) 79-63-76. Юридическим лицам, в свою очередь, рекомендуется заключить договоры на переработку отходов этого типа с соответствующей организацией.

Подробности акции можно узнать в группе «Экомобиль Петрозаводск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру