Рыжую плутовку подкармливают жители и гости Беломорска

 Рыжую плутовку подкармливают жители и гости Беломорска
Фото: Людмила Юртанова

Вчера в паблике «Беломорск | Официальная группа» «ВКонтакте» рассказали о лисице, которая была замечена на съезде с трассы «Кола» в Беломорск. Именно там лиса, по словам местных жителей, и добывает себе пропитание.

Так, один из участников паблика сообщил, что лиса обитает там постоянно, потому что ее кормят водители автомобилей, которые проезжают мимо. Причем еду для рыжей плутовки нужно оставлять прямо на обочине – поделился информацией еще один участник группы. А вообще в комментариях отметили, что лисица была порядком исхудавшей.

Конечно же, не у всех подобное появление животных в относительной близости от человеческих городов вызывает позитивные эмоции. Один из комментаторов уверен: «Время волков прошло, сейчас лисы, а скоро медведи проснутся – по дворам пойдут». К конкретной красавице многие горожане отнеслись с позитивом и очень переживали за дальнейшую судьбу животного. 

Однако, действительно, многие жители Карелии, в особенности охотоведы, против того, чтобы люди подкармливали диких животных. Открытым остается вопрос – всегда ли приближение лесных зверей к людям – признак опасных заболеваний, или все же это результат лесных вырубок? 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру