Неравнодушные люди: жители Карелии приняли участие в субботниках

Неравнодушные люди: жители Карелии приняли участие в субботниках
Фото: паблик "Республика Карелия" "ВКонтакте"

Во многих районах Карелии на прошлой неделе состоялись субботники. Местные жители не только убирали мусор, но и посадили в местах отдыха деревья и цветы, рассказали в паблике «Республика Карелия» «ВКонтакте».

К примеру, Олонецкий район присоединился к акции «Вода России». 30 активистов собрали мусор по берегам рек Олонка и Мегрега. При этом мусором были наполнены 93 мешка. А на улицах Олонца высадили более 2 тысяч цветов.

В парке «Сувилахти» в Суоярви – излюбленном месте отдыха среди горожан, высадили кленовую аллею. Вместе с тем, в планах районной администрации – в ближайшее время оборудовать современные контейнерные площадки.

В Петрозаводске субботники прошли в разных районах города. Так, по информации городской мэрии, в минувшие выходные ТОС «Соломенное» вновь провел уборку в своем районе. Петрозаводчане убрали мусор, а еще высадили цветы. Не остаются в стороне от субботников и коллективы учреждений. Например, 29 сотрудники Национальной библиотеки Карелии облагородили библиотечный сквер. В целом к акции «Чистый Петрозаводск – 2020» присоединилось немало горожан.

А вот жители Кеми, около 70 активных горожан, навели порядок в районе старого кладбища в центре города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру