В Муезерском районе администрация опасается всплеска заболеваемости коронавирусом

 В Муезерском районе администрация опасается всплеска заболеваемости коронавирусом
Фото: pixabay.com

В паблике «Муезерский район» «ВКонтакте» сообщили о том, что эпидемиологическая обстановка в районе продолжает стабильно ухудшаться. По мнению районной администрации, к этому привела безответственность.

В группе в соцсети рассказали о том, что один из жителей села Реболы, несмотря на введенные ограничения, продолжал совершать регулярные рабочие поездки в Петрозаводск и Сегежу, общаться с друзьями и близкими, пренебрегая средствами индивидуальной защиты. Своим поведением он поставил под угрозу свою жизнь и здоровье и создал очаги инфекции сразу в двух населенных пунктах: Реболы и Лендеры.

«Так вчера пришли результаты анализов, взятых у близкого круга лиц, общавшихся с заболевшим. Три положительных  в Лендерах и три – в Реболах. Все заболевшие (а среди них – два ребенка) в срочном порядке доставлены в инфекционное отделение межрайонной больницы №1», – проинформировали в паблике.

Теперь власти опасаются всплеска заболеваемости коронавирусом в Муезерском районе.

«Сейчас выясняется круг лиц, контактировавших с заболевшими, с целью их изоляции от общества и забора проб на анализ.

Вот так один безответственный человек изменил судьбу многих людей, поставив под угрозу их здоровье, а может и жизнь…» – резюмирует районная администрация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру