В Пудоже разбирают старое здание автовокзала

В Пудоже разбирают старое здание автовокзала
Фото: страница газеты «Пудожский уездъ» "ВКонтакте"

Последние дни доживает здание автовокзала в Пудоже. Начаты работы по его разборке. Об этом пишут в газете «Пудожский уездъ». Теперь на этом месте собираются построить новое здание автостанции.

В издании с ностальгией вспоминают о том, сколько событий на своем веку пережил старый автовокзал.

«Зимой в мороз в нем можно было согреться, в непогоду – укрыться от дождя и ветра. А сколько встреч и расставаний было здесь. Кто-то встретил свою судьбу в зале ожидания, а кто-то наоборот – потерял. Некоторые отсюда уезжали навсегда из родных мест. Для других Пудож стал родным именно отсюда»  – считают в газете.

Между тем здание автовокзала в Пряже, которое также находится в весьма плачевном состоянии, пока разбирать никто не начал.

Как сообщало интернет-издание «Республика» еще в конце прошлого года, ссылаясь на министра экономического развития Павла Буренкова, проектно-сметная документация по автостанциям в Пудоже и Пряже получила положительные заключения государственной экспертизы. Строительство новой автостанции в Пряже должно начаться уже в 2020 году… Пока, видимо, началось только на бумаге.

Однако и по работе автовокзала в Петрозаводске в начале текущей недели были нарекания. Депутат Заксобрания Ольга Шмаеник в своем паблике опубликовала жалобу одного из жителей Карелии, который рассказал, что после открытия на автовокзале царил бардак.

«На улице на грязнущие скамейки бумажки наклеили, чтоб люди не садились. А скамейки в грязи и пыли, птичьем помете. 2 мес. не работали, перед открытием отмыть-то можно было. На них не то, что сидеть – сумку не поставить. Отношение к людям…»  – возмущался пассажир.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру