В Карелии с завтрашнего дня разрешено посещать храмы

В Карелии с завтрашнего дня разрешено посещать храмы

С 6 июня в Карелии разрешено посещать храмы, рассказал глава республики на своей странице «ВКонтакте». Однако необходимо соблюдать социальную дистанцию и находиться в помещениях храма строго в защитной маске. Ограничения на участие в богослужениях жителей старше 65 лет пока сохраняются.

А еще с завтрашнего дня возобновляют работу предприятия общественного питания. Парфенчиков сегодня подписал соответствующее распоряжение. Тем не менее, точки общепита должны будут соблюдать ряд требований.

В частности, между столами должны быть установлены защитные перегородки, если их нет, то столы должны располагаться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.

Кроме того, защитные экраны также обязательны на барных стойках, в кассовых зонах, в зонах выдачи продуктов питания и напитков. В помещениях должны быть оборудованы места для дезинфекции рук. Как мы уже писали ранее, при посещении кафе или ресторана посетители должны находиться в маске и снимать ее только во время приема пищи. Персонал должен работать исключительно в масках и перчатках, а также обязательно в защитных очках или лицевых экранах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру