В Карелии более 170 безработных получили новые профессии

В Карелии более 170 безработных получили новые профессии
Фото: Правительство Карелии

В конце мая и начале июня более 60 безработных жителей Карелии получили свидетельства об освоении новых профессий. Так, в республике появились продавцы, электромонтеры, сварщики, водители погрузчика, машинисты автогрейдера и специалисты по маникюру.

Обучение групп велось в дистанционном формате, однако после смягчения карантинных мер, практические занятия организовали в очной форме.

Также на сегодняшний день безработные продолжают учиться по таким направлениям как водитель троллейбуса, портной, парикмахер, машинист трелевочных машин (форвардера), водитель категории «Д». По заявке СРГС-филиал ФБУ Администрация Беломорканал можно обучиться на моториста судов внутреннего водного транспорта, а на логопеда - по заявке школы №39. Кроме того работодателям нужны люди по направлениям: «Управление муниципальными и государственными закупками», «Современное кадровое делопроизводство», «Учет складских операций», «Бухгалтер по заработной плате, кассир».

Всего с начала 2020 года переобучились более 170 жителей республики. На обучение безработных выделено более 8 миллионов рублей, освоена только половина суммы.

Более подробно узнать о перечне возможных профессий можно по ссылке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру