На новом асфальте в Петрозаводске начали образовываться ямы

На новом асфальте в Петрозаводске начали образовываться ямы

После опубликования нами новости о провале на улице Свердлова, в редакцию «МК в Карелии» начали поступать жалобы от автомобилистов и на другие повреждения дорожного покрытия. Причем в том асфальте, который укладывали в 2019 году к столетию Карелии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, две ямы появились в районе пересечения улицы Максима Горького и улицы Анохина, а третья – на проспекте Ленина в районе дома №6.

Как нам прокомментировали в пресс-службе администрации Петрозаводска, на перекрестке Максима Горького-Анохина МКУ «Служба заказчика» провело обследование и установило, что причина провала - разрушение трубопровода ливневой канализации, требуется перекладка участка. Яма не должна увеличиться, поскольку к данному трубопроводу подключен только один колодец и нет течения воды. Уже подсчитана стоимость восстановительных работ. Осталось найти деньги и выбрать подрядчика, который все отремонтирует.

 

Что же касается ямы на проспекте Ленина, то после обследования выяснилось, что просадка образовалась из-за недостаточного уплотнения грунта при обратной засыпке в месте производства земляных работ АО «ПКС-Водоканал». Администрация направила в адрес «Водоканала» требование о необходимости устранения причины просадки и восстановления асфальта. Работы должны выполнить до 1 июля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру