Жители Карелии рассказали, пойдут ли они голосовать за изменения в Конституции

 Жители Карелии рассказали, пойдут ли они голосовать за изменения в Конституции
Фото: pixabay.com

Несколько дней назад в группе ВКонтакте «МК в Карелии» мы запустили опрос «А вы примете участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституции РФ?». В опросе участвовали 233 человека. Из них 19 человек – младше 17 лет, поэтому их голоса не учитываются. Среди оставшихся - 83 мужчины и 131 женщина.

У женщин голоса разделились напополам. 52 жительницы Карелии (39,7%) категорически не будут участвовать и столько же считают, что посетить голосование – их гражданская позиция. 20 женщин пока не знают, пойдут или нет, в зависимости от эпидемиологической ситуации (15,3%). Ещё семь представительниц прекрасного пола не будут голосовать, потому что боятся заболеть COVID-19 (5,3%).

Мужчины оказались более категоричными. 40 человек (48,2%) выбрали вариант «Нет, я не планирую участвовать.», 29 человек (35%) - «Обязательно, это моя гражданская традиция» (13,2%) - «Пока не знаю, в зависимости от эпидемиологической ситуации» и ещё трое (3,6%) - «Нет, потому что я боюсь заболеть коронавирусом даже несмотря на принятые меры безопасности».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру