У Театра драмы Карелии «Творческая мастерская» появится свое помещение

 У Театра драмы Карелии «Творческая мастерская» появится свое помещение
Фото: страница Артура Парфенчикова "ВКонтакте"

На своей странице в соцсети глава Карелии написал, что у театра «Творческая мастерская» появится свой дом. Парфенчиков пояснил, что сейчас власти республики выкупают у частного собственника бывший Дом культуры ОТЗ. Как мы сообщали ранее, на приобретение здания и земельного участка из бюджета республики выделяется 60 миллионов рублей. По словам главы региона, сейчас проходит документальное оформление сделки.

В настоящее время театр располагается в здании Карельской филармонии. Зрительный зал там рассчитан всего на 100 мест и не хватает помещений.

Парфенчиков подчеркнул, что театру, который пользуется народной любовью, нужно свое отдельное здание, и бывший Дом культуры ОТЗ подходит по всем параметрам. Однако глава республики признал, что здание нуждается в ремонте и реконструкции: необходимо будет возвести пристройку, где разместится сцена и зрительный зал.

«Обследование здания и подготовка проекта – это первое, что нам предстоит сделать после завершения сделки. Объем работ предстоит серьезный, но, уверен, новоселье «Творческой мастерской» уже не за горами», – пишет Артур Парфенчиков на своей странице «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру