В Карелии идет разработка новых лесохозяйственных регламентов лесничеств

В Карелии идет разработка новых лесохозяйственных регламентов лесничеств

В Карелии разрабатываются новые лесохозяйственные регламенты лесничеств, сообщили в пресс-службе главы Карелии со ссылкой на Минприроды республики. Сейчас проекты регламентов проходят процедуру публичного обсуждения.

Так, в Минприроды Карелии пояснили, что в лесохозяйственных регламентах устанавливаются виды разрешенного использования лесов, возрасты рубок, расчетная лесосека, сроки и ограничения использования лесов, требования к их охране, защите и воспроизводству. Они необходимы для применения новых Правил ухода за лесами, утвержденных Минприроды России, в части рубок прореживания, проходных рубок по интенсивной модели использования и воспроизводства лесов. О ней мы сообщали ранее.

Как оказалось, по результатам конкурсных процедур ФГБУ «Рослесинфорг» уже разработало проекты лесохозяйственных регламентов Костомукшского, Лоухского, Сегежского и Калевальского лесничеств.

Ознакомиться с регламентами можно на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии РК.

В Минприроды проинформировали, что лесохозяйственные регламенты составляются на срок до десяти лет и до 1 июля ФГБУ «Рослесинфорг» завершит разработку проектов лесохозяйственных регламентов остальных лесничеств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру