В Петрозаводске установили еще один арт-объект

В Петрозаводске установили еще один арт-объект
Фото: администрация Петрозаводска

Новый арт-объект появился в карельской столице, в парке Победы у Онежской набережной, сообщили в мэрии Петрозаводска. Задумка автора работы «Карельский лес - формула древостоя» Владимира Зорина довольно необычная: он отразил в нескольких знаках характерные для республики породы деревьев. Вместе с тем, соотношение дреевьев в карельском лесу следующее –четыре сосны, три ели, две березы и одна осина

В свою очередь, в администрации города пояснили, что определить зашифрованную породу можно по резным деревянным вставкам. 

В целом «формула» сделана из металла и древесины, а еще обработана специальным составом, чтобы не разрушалась от вредных воздействий.

Напоминаем, что к юбилею республики в Петрозаводске появится восемь арт-объектов, которые должны будут порадовать петрозаводчан и гостей столицы: «Медведь», «100 лет Карелии», «Ряпушка», «Карельский лес – формула древостоя», «Расставим точки над А» – автор Владимир Зорин, «Калитка», «Фотозона» – автор Александр Савельев, «Онежские ФишКи» – автор Александр Ким.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру