В Карелии строят пять новых мостов

В Карелии строят пять новых мостов
Фото: пресс-служба Минтранса Карелии

В Карелии ведется строительство пяти новых переправ, сообщили в пресс-службе Минтранса Карелии. Так, три моста появятся на автодороге Суоярви – Юстозеро (через Поросозеро) – Медвежьегорск. Напоминаем, что их возводят через реки Тереонкоски, Журавлева и Семча. Причем завершить объекты строители обещают к августу.

Еще две – на 17-м и 35-м километрах дороги Сумпосад – Воренжа – Вирандозеро – Нюхча (Беломорский район). Оба моста собираются открывать уже в июле.

Кроме того, в Петрозаводске идет реконструкция переправы через реку Неглинка на улице Кирова. Стоимость нового железобетонного моста составит 98,5 млн рублей. Реконструкцию переправы планируют завершить к декабрю. Ранее мы писали о том, как изменилась схема движения транспорта в связи с реконструкцией.

Кроме того, разработана проектно-сметная документация для ремонта моста через Лососинку на улице Мерецкова в Петрозаводске, в стадии разработки – проектно-сметная документация для ремонта еще двух петрозаводских переправ: Пименовского моста через Лососинку, на улице Луначарского, и моста на улице Антикайнена через Неглинку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру