В Прионежском районе убили волка, который беспокоил дачников

В Прионежском районе убили волка, который беспокоил дачников
Фото: pixabay.com

Волк, беспокоивший дачников в Прионежском районе, ликвидирован, рассказали в пресс-службе главы Карелии со ссылкой на Минприроды.

Так, многочисленные сигналы о выходе волка к дачным домам СНТ «Театр» поступали в Минприроды в последние дни. Более того, серый хищник загрыз нескольких домашних животных. Охотинспектор с сотрудниками ликвидировали волка вчера, 17 июня.

Как пояснили в пресс-службе, мероприятия по урегулированию численности, беспокоившего местное население хищника, проводились два дня: охотинспектор с сотрудниками Росгвардии поджидали волка в лесу на тропах, где хищник оставил свои следы.

Наконец, вечером 17 июня зверь вышел на лесную тропу по направлению к СНТ. В Минприроды Карелии отметили, что волк уверенно направился в сторону одного из сотрудников Росгвардии, не подавая признаков страха, и предположили, что это говорит о том, что хищник, скорее всего, был болен. Его застрелили. Сегодня волка направят на обследование в Прионежскую станцию по борьбе с болезнями животных.

При выходе диких животных к населенным пунктам необходимо звонить по телефонам горячей линии: +7(921)222-05-25, +7(921)457-13-18. Об этом напомнили в Минприроды РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру