В Карелии – 34 заболевших ковидом: многие заразились от ранее инфицированных

В Карелии – 34 заболевших ковидом: многие заразились от ранее инфицированных
Фото: pixabay.com

Согласно публикуемой ежедневно сводке о заболеваемости коронавирусом в республике, в Карелии еще 34 человека заболели коронавирусом. Между тем, по информации Артура Парфенчикова,подавляющее число вновь выявленных случаев  заболевания связано с контактами с ковид-положительными.

Так, в Петрозаводске ковид подтвержден у 20 человек, в Пряжинском районе (селе Крошнозеро) и Муезерском районе (селе Ледмозеро) заболели ковидом по одному человеку, в Кондопожском районе –  целых 5 человек (3 – в Кондопоге и 2 – в деревне Линдозеро), в Прионежском районе (поселке Ладва, поселке Кварцитный) – 2 человека, причем в поселке Кварцитный, по словам главы Карелии, заболел ребенок в возрасте 1 года 3 месяцев, также двое инфицированы в Лахденпохском районе (Лахденпохье и поселке Элисенваара), еще по одному случаю заболевания выявили в Сегеже и Сортавале. 

Кроме того, коронавирус обнаружен еще у 1 рабочего со стройплощадки Белопорожской ГЭС.

Выздоровели 15 человек: семеро петрозаводчан, пятеро рабочих со стройплощадки Белопорожской ГЭС в Кемском районе, по одному человеку – в Сортавальском, Олонецком и в Питкярантском районах.

На самокарантине находятся 1907 человек. 54 человека – в местах обсервации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру