Беломорский район готовит защитные меры при голосовании по Конституции

Беломорский район готовит защитные меры при голосовании по Конституции
Фото: ЦИК РК

Во время общероссийского голосования в Беломорском районе будут работать 22 участковых избирательных комиссии, где будет использоваться весь комплекс мер для профилактики, с  использованием средств индивидуальной защиты участников процедуры голосования.

Глава администрации Алексей Уханов:

- Избирательные комиссии Беломорского района готовятся к голосованию по поправкам в Конституцию РФ, которое начнется 25 июня. Избиркомы стремятся создать все необходимые условия, которые бы одновременно были безопасны для проведения голосования и обеспечивали прозрачность  этой процедуры. Все проходит в рамках закона.

        В Республике Карелия по-прежнему действуют ограничительные меры, исключающие массовые скопления людей, поэтому члены участковых избирательных комиссий принимают все меры, чтобы максимально обезопасить процесс голосования на участках.

        Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица (наблюдатели, представители СМИ), находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. На каждом участке будет установлен температурный контроль. Все требования проведения голосования будут выполнены: открытость, прозрачность, достоверность и легитимность волеизъявления граждан. Меры безопасности будут обеспечиваться в течение всех семи дней, включая день голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру