Участники викторины «Карелия – наш родной край» выиграли автомобили

Участники викторины «Карелия – наш родной край» выиграли автомобили
Фото предоставлено организаторами викторины

25 и 26 июня были определены первые победители викторины «Карелия – родной край», которые уже получили свои автомобили.

Так, первым победителем викторины стал сегежанин – Илья Евгеньевич Шустов – 97-летний участник Великой Отечественной войны. А уже на следующий день свой автомобиль выиграла Валентина Александровна Апонович. Женщине 68 лет, она из поселка Волома Муезерского района, в котором проживает уже 32 года.

«100-летие Карелии главный праздник нашей республики. В его честь мы решили провести викторину на знание родного края. И наградить победителей ценными подарками. При разработке вопросов мы в первую очередь ориентировались на самые знаковые исторические события, знание истории, традиций и национальной культуры народов, проживающих в Карелии. Мы надеемся, что участие в викторине принесет жителям республики не только удовлетворение от собственных знаний, но и еще раз напомнит о красоте и неповторимости нашей республики»,  – отметила директор Фонда поддержки и развития этнокультурных инициатив Татьяна Леднева.

Только 1 июля будет разыграно 4 квартиры, 4 автомобиля и более 300 подарков.

В целом же в наградном фонде викторины: 4 квартиры в Петрозаводске, 10 автомобилей марок LadaVesta, LadaGranta, ChevroletNIVA и NIVA Urban, более 300 подарков, среди которых телевизоры, холодильники, стиральные машины, смартфоны, планшеты, кофеварки, соковыжималки и многое другое.

При этом проверить свои знания о Карелии и попытать удачу может любой житель республики старше 18 лет (обязательное условие – карельская регистрация).

Победители определяются в прямом эфире в группе проекта в соцсети ежедневно в 20.20.

Узнать подробности о викторине, адресах расположения пунктов приема и выдачи бланков можно по ссылке: https://wiki-karelia.ru/viktorina, а также по телефонам горячей линии: 8(8142) 26-54-99; +79214660625.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру