Стоп коронавирус: в Петрозаводске проинспектировали около 350 автобусов и троллейбусов

Стоп коронавирус: в Петрозаводске проинспектировали около 350 автобусов и троллейбусов

Во время заседания оперштаба правительства Карелии по борьбе с коронавирусом особое внимание уделили соблюдению мер санитарной безопасности в общественном транспорте во время пандемии ковида, проинформировали в паблике оперштаба в соцсети.

Так, в очередной раз министр транспорта республики Сергей Щебекин напомнил, что перевозчики должны строго соблюдать существующие требования. Так, пассажиров не может быть больше, чем посадочных мест, все должны соблюдать «масочный» режим. В общественном транспорте должны быть оборудованы места, где можно обработать руки антисептиком. Между рейсами в салоне необходимо проводить дезинфекцию.

Щебекин подчеркнул,что специалисты министерства следят за соблюдением требований на межмуниципальных маршрутах, а администрация Петрозаводска – на городских.

В свою очередь, глава города Ирина Мирошник уточнила, что на 2 июля составлено 32 акта о нарушениях, а на их основании 7 административных протоколов. Причем 1 из них – в отношении пассажира без защитной маски.

Ранее мы писали о том, что директора одной из фирм-перевозчиков за нарушения ряда требований оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Вместе с тем, за повторные нарушения перевозчикам грозит не только приостановка деятельности, но и закрытие маршрута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру