Республиканская больница в столице Карелии возобновила плановые операции

Республиканская больница в столице Карелии возобновила плановые операции
Фото: pixabay.com

В Республиканской больнице им. В.А. Баранова возобновляются плановые операции, причем уже  со 2 июля. Об этом сообщил главврач больницы Тамази Карапетян во время прямой линии с главой Карелии.

Вместе с тем, в больнице постараются исключить возможность возникновения вспышки коронавируса. Как подчеркнул Артур Парфенчиков в начале трансляции, одним из источников распространения коронавируса стали медицинские учреждения. В Карелии выявлены случаи заболевания коронавирусом среди медиков. Поэтому будет сделано все возможное, чтобы не парализовать работу медицинских учреждений.

Что касается Республиканской больницы, то пациентам, которые нуждаются в плановой госпитализации, в обязательном порядке будет проведено исследование на ковид. Перед госпитализацией непосредственно – будет проведен осмотр врача-терапевта по месту жительства, чтобы убедиться, что нет каких-либо признаков ковидной инфекции.

Карапетян подчеркнул, что плановые госпитализации уже начались. Однако на одно отделение пока будет проводиться не более 2 госпитализаций в сутки. Вместе с тем, передача посылок и каких-либо продуктов запрещена. Более подробную информацию можно узнать в паблике больнице в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру