Карельский санаторий «Марциальные воды» скоро возобновит работу

Карельский санаторий «Марциальные воды» скоро возобновит работу
Фото: страница Артура Парфенчикова "ВКонтакте"

Глава Карелии в соцсети сообщил, что 15 июля санаторий «Марциальные воды» вновь откроется для посетителей. Во время простоя из республиканского бюджета санаторию, который терпел убытки, из бюджета республики была выделена финансовая поддержка – 16 млн рублей.

В настоящее время там завершается  капитальный ремонт пищеблока, отремонтирована кровля концертного зала. Вместе с тем, под реабилитационный центр готовятся открыть новые медицинские кабинеты, сделать лифт. Ранее мы писали, что в санатории будут проходить реабилитацию пациенты, перенесшие коронавирусную пневмонию, однако только после полного выздоровления от инфекции.В здании также откроются новые комфортабельные номера, предназначенные в первую очередь для пациентов реабилитационного отделения.

Парфенчиков отметил, что проведена реконструкция входной зоны курорта, организовано уличное освещение и отремонтирована дорога Шуйская – Гирвас. В настоящее время ведется строительство газовой котельной. Ее строит ставропольская фирма «Вектор». В пресс-службе главы Карелии пояснили, что общая стоимость работ – 100 млн рублей. Объект должны завершить к концу сентября.

Также в будущем у санатория появится новый корпус на 100, а также еще один на 30 мест, на озере Ламба. Скоро пройдет конкурс по разработке проекта.

На модернизацию санатория из бюджета республики выделено 45 млн рублей, основную часть инвестиций собираются привлечь из федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру