Жителей Карелии приглашают на службу в Чечню

Жителей Карелии приглашают на службу в Чечню
Фото: vk.com / Управление Росгвардии по Карелии

Жители Карелии от 19 до 35 лет могут пройти военную службу по контракту в войсках национальной гвардии в Чечне, сообщили в пресс-службе республиканской Росгвардии.

Кандидат, желающий пройти службу должен быть физически развит, не иметь судимости и привлечения к уголовной ответственности, а также у гражданина должно быть закончено минимум девять классов школы. Кроме того, претендент не должен быть ранее уволенным по негативным основаниям из войск национальной гвардии или Минoбороны России.

Стоит сказать, что предпочтение будет отдаваться мужчинам, имеющим категории водительских прав C, D, E или переподготовку по вождению БТР, БМП и других видов техники.

Добавим, что кандидатам обещают зарплату от 40 тысяч рублей, проживание в казарменных комнатах по три-четыре человека, бесплатное медицинское, вещевое и продовольственное обеспечение. Также у мужчин есть перспектива получить жилье за счет накопительно-ипотечной системы, а также получить бесплатное образование.

Заинтересовавшиеся жители Карелии могут обращаться в Управления Росгвардии в Петрозаводске по адресу: Советская 22, или узнать информацию по телефону: 8 (8142) 35-35-77.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру