В Минсельхозе Карелии обсудят проблему жестокого обращения с животными

В Минсельхозе Карелии обсудят проблему жестокого обращения с животными
Фото: pixabay.com

Уже через несколько дней, 6 августа, в Минсельхозе Карелии обсудят вопросы ответственного обращения с животными. Депутат Петросовета Елизавета Васильева собирается представить на встрече пакет инициатив, который касается этой наболевшей темы. Об этом проинформировали в Петрозаводском городском совете

Только в последнее время на всю Карелии прогремели два случая чудовищного издевательства над животными. На старой Кукковке в Петрозаводске дети замучили насмерть кошку Милку. При осмотре ветеринары выявили перелом нижней челюсти, ожог ротовой полости, дыхательных путей, закрытую черепно-мозговую травму. А в поселке Кварцитный кот Гомер выжил после издевательств, но потерял две лапы. К счастью, сейчас животное находится в руках любящих хозяев. Предполагаемых виновных нашли, но доказать вину довольно проблематично.

Депутат считает, что без должного контроля и системной работы правительства, органов правопорядка и общественности ситуация не изменится к лучшему, а будет лишь ухудшаться. Васильева предлагает, в частности, создать рабочую группу по вопросам ответственного обращения с животными.

Елизавета Васильева также готова познакомиться с инициативами жителей Карелии, которые помогли бы защитить животных, их можно будет присылать ей в личные сообщения в соцсети. Интересные предложения депутат также планирует озвучить на встрече.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру