В Карелии умер пожилой мужчина с подтвержденным коронавирусом

В Карелии умер пожилой мужчина с подтвержденным коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Карелии умер 69-летний кондопожанин с подтвержденным ковидом. Как пояснили в оперштабе Карелии по борьбе с коронавирусом, пациент находился в ковид-отделении для нуждающихся в хирургической помощи пациентов в Петрозаводске, имел сопутствующие хронические заболевания. Это 19-й летальный исход с начала эпидемии в республике.

Согласно публикуемой ежедневно сводке о заболеваемости коронавирусом в республике, 41 новый случай заболевания подтвержден в Карелии: 22 человека заболели в Петрозаводске, 7 человек – в Лоухском районе (пятеро – в поселке Плотина, по одному – в поселках Энгозеро и Лоухи), пятеро – в Пряжинском районе (поселке Чална), трое – в Костомукше, по 2 человек – в Прионежском районе и Кондопоге.

Выздоровели еще 34 человека: в Петрозаводске – 18, в Лоухском районе – 4, в Медвежьегорском и Суоярвском районах – по 3 человека, в Кондопожском районе – 2, в Костомукше и Прионежском районе – по одному, также выписаны еще 2 работника подрядной организации, которая строит распределительную подстанцию 330 кВ «Ондский».

На самокарантине находятся 844 человека. Двое – в местах обсервации.

Напоминаем, что вчера в республике сняли ряд ограничительных мер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру