Чемпионка мира по зимнему плаванию из Петрозаводска отметила 95-летие

 Чемпионка мира по зимнему плаванию из Петрозаводска отметила 95-летие
Фото: pixabay.com

Вода – это жизнь. В случае с двукратной чемпионкой мира по зимнему плаванию в своей возрастной категории и победительницей Кубка мира петрозаводчанкой Анной Семеновой это выражение приобретает совершенно новый смысл. Ведь купаться женщине не мешает ни пасмурная погода, ни даже время года.

Фото: паблик депутата Заксобрания РК Ольги Шмаеник в соцсети, 2017 год

Летом пенсионерка купается каждый день, зимой – два раза в неделю окунается в прорубе. Накануне своего юбилея, который женщина отпраздновала вчера, 6 августа: Анне Семеновой исполнилось 95 лет, – также идет за энергией в озеро. Секретами долголетия и бодрости духа женщина поделилась со съемочной группой «ГТРК Карелия».

Своим примером Анна Семенова доказывает – жизнь на пенсии только начинается. Бывший главный бухгалтер стала моржом в 78 лет. А в 91 в составе карельской команды жительница Петрозаводска заняла первое место в Тюмени, затем столь же успешно выступила в Таллине и, наконец, в прошлом году – взяла золото в финале Кубка мира по зимнему плаванию в столице Карелии.

Наверное, любовь к спорту и жизни и помогает Анне Семеновой в свои 95 оставаться настоящей женщиной, которая по-прежнему носит каблуки и любит красивые платья и наряды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру