Краски лета: в Петрозаводске высадили около 300 тысяч цветов

Краски лета: в Петрозаводске высадили около 300 тысяч цветов

До начала осени осталось всего несколько недель. В столице Карелии подвели первые итоги летней кампании по озеленению города. Так, город летом преобразился, в том числе благодаря многочисленным посадкам и цветущим клумбам. В городской мэрии сообщили, что на общественных территориях Петрозаводска было высажено 4 тысячи многолетних растений, около 300 тысяч цветов и 70 деревьев. Вместе с тем, работы по озеленению столицы Карелии все еще продолжаются. Несколько дней назад цветы появились у лестничных спусков, расположенных на Свердлова. Кстати говоря, все работы выполнены сотрудниками ООО «Городской комбинат благоустройства».

Однако с посадкой деревьев все обстоит не так хорошо: 8 кленов на проспекте Карла Маркса не прижились, в настоящее время их заменяет подрядчик. Кроме того, целых 40 ясеней высадят на Сыктывкарской улице. Хочется надеяться, что деревья не постигнет та же участь, которая постигла клены.

Помимо этого, в центральной части города установили 180 вазонов, композиции в которых также добавляют яркие краски в городской пейзаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру