В Пудоже в рамках благоустройства у Дома культуры срубили деревья

В Пудоже в рамках благоустройства у Дома культуры срубили деревья
Фото: паблик районной газеты "Пудожский вестник"

В паблике «Подслушано в Пудоже» в соцсети несколько дней назад пудожане выразили сожаления по поводу того, что у Дома культуры вырубили все деревья. В комментариях к посту некоторые жители города даже посоветовали не трогать березы и обратить внимания на аварийные тополя.

Скриншот: комментарии к посту о вырубленных деревьях в паблике "Подслушано в Пудоже"

Ранее, во второй половине июля, в паблике районной газеты «Пудожский вестник» «ВКонтакте» рассказали о проектах, которые будут реализованы в Пудожском городском поселении в этом году. В частности, речь шла о благоустройстве прилегающей к Пудожскому ДК территории. Все работы, по информации издания, собираются завершить до 1 ноября текущего года.

Так, у Дома культуры появится цветная тротуарная плитка, установят новые скамейки и урны. Пандус будет перенесен на более удобное место у центрального крыльца. Кроме того, собираются сделать парковочный карман у центрального крыльца, а с обратной стороны здания обустроят пешеходную дорожку.

В том числе говорится и по поводу произведенного озеленения: вдоль тротуара на улице Комсомольской высажен газон и кусты, снесены аварийные тополя и поросли кустарника.

Фото: паблик районной газеты "Пудожский вестник"

О березах ничего не сказано.

Между тем впоследствии в редакцию газеты по поводу снесенных деревьев неоднократно обращались обеспокоенные жители. Информация об этом также появилась в паблике издания. Журналисты газеты пообщались с работниками, которые занимались благоустройством, и их заверили, что снос деревьев был необходим, так как они были аварийными. Однако специалисты администрации пояснили, что на их месте будут посажены новые деревья.

Одна из читательниц газеты в комментариях к этому посту спросила: были ли аварийными две молодые березы, которые также вырубили?

В паблике «Подслушано в Пудоже» впоследствии появился еще один пост о том, что центр города впервые за долгое время начинает преображаться (перемены, считает автор, начались с территории у ДК, также автор выразил надежду, что это только начало). Вырубленных деревьев, тем не менее, было жаль и ему.

Однако не все читатели разделили оптимизм по поводу грядущих перемен, а из-за берез пудожане переживали, ведь новые деревья в любом случае вырастут не скоро. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру