МВД рассказало, что ожидает костомукшского живодера, выбросившего собаку из окна

МВД рассказало, что ожидает костомукшского живодера, выбросившего собаку из окна
Фото: "64 параллель"

В Карелии с 1 января 2020 года возбуждено восемь уголовных дел за жестокое обращение с животными, рассказали в пресс-службе МВД изданию «64 параллель». Установить виновных получилось только в половине случаев. Наказание за содеянное у всех разное в зависимости от смягчающих и отягчающих обстоятельств. Дело может быть прекращено в связи с деятельным раскаянием обвиняемого, может быть штраф или срок – до трех лет лишения свободы.

В Костомукше уже дважды за год судят живодеров. Первый выплатил штраф – 7 тысяч рублей, на второго недавно завели уголовное дело. Пьяный житель города выбросил свою собаку из окна, потому что она шумела ночью. Травмированного питомца нашел вахтер из соседнего здания местной администрации.

Два месяца Белый лежал без движения с травмой позвоночника и несколькими переломами. Благодаря помощи волонтеров и приюта «Добрые руки» он может немного передвигаться на коляске, но ему нужна реабилитация - медикаменты, курс массажа для восстановления атрофированных мышц, возможно – операция.

Волонтеры ищут средства для этих целей и просят неравнодушных откликнуться. Подробнее читайте по ссылке.

Напомним, четвертого августа петрозаводчане выбросили таксу из окна пятиэтажного дома. В МВД Карелии ждут результатов экспертизы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру